S.O.S CON LA RADIO

juanico850r

Allá vamos
Registrado
17 Feb 2003
Mensajes
680
Puntos
0
??? RESULTA QUE CUANDO COMPRE LA MOTO (RT 1150), PUES FUI TAN LISTO QUE NO LA COMPRÉ CON LA PREINSTALACIÓN DE RADIO.

DE TANTO VER A LOS FOREROS PRESUMIR DE ÉSTA, QUE ME HA ENTRADO GUSANILLO DE MUSIQUITA EN EL AMOTO.

ASÍ, QUE AYER FUI AL CONCESIONARIO BMW DE ALMERIA, E INGENUO DE MI SE ME OCURRE PREGUNTAR CUANTO ME CUESTA HACER AHORA LA PRESINSTALACIÓN.

SENTAROS, NO VAYA A SER QUE DEL SUS OS DEIS UNA HOSTIA CONTRA EL SUELO.

- ANTENA 67 €
- ALTAVOZ IQUIERDO 166 €
- ALTAVOZ DERECHO 166 €
- ALOJAMIENTO: 145 €
- UNAS CINCO HORAS DE MANO OBRA, Y TODO LO ANTERIOR MÁS IVA.

COMO VEIS LA BROMA SALE POR UNOS 600 €.

COMO AQUI HAY MUCHO LISTO, SEGUORO QUE LE HA PASADO LO QUE A MI, Y LA HABRÁ PUESTO POR MUCHO MENOS DINERO.

ASÍ QUE ESTOY ABIERTO A VUESTOS COMENTARIOS.

SALUDOS.
 
:o Yo no tengo puesta la "Arradio", no me gusta en la "Amoto"...y despues de lo que cuentas, es que estoy absolutamente seguro.
Saludos.
 
Pues yo estoy muy contento con ella, hace unas semanas baje de Galicia a Alicante en viernes y de vuelta el domingo.

20 horas de moto y me lo pase de maravilla la mitad del camino escuchando mi musica preferida. :D

Para mi es una gozada, donde mas disfruto de ella es circulando por comarcales con el casco abierto y a velocidades moderadas desde los altavoces de la mot y en Autopista / autovia con los auriculares que tengo en el casco.

La preinstalacion cuesta 30.000 pts y siempre es bueno pedirlo.
:-/
 
:) YA ME ESTÁN PONIENDO LA RADIO CON MP3.

POR SUPUESTO QUE NO EN BMW, EN UN TALLER, QUE SEGÚN UN COLEGA QUE ES MAYORISTA DE PRODUCTOS ELECTRICOS-ELECTRONICOS ME HA RECOMENDADO POR PROFESIONALES.

ME ESTÁN PONIENDO UN SONY X-PLOD 40, QUE LEE MP 3, CON EL MANDO A DISTANCIA JOYSTICK, ANTENA SIMILAR O IGUAL QUE BMW, Y UNOS ALTAVOCES CON MENBRANA DE PLASTICO, CON DOS VÍAS, QUE SEGÚN ME DICEN SON DE LO MEJOR.

COMO NO TIENEN LOS SOPORTES DE ALTAVOCES DE BMW, QUE VALE CADA UNO 166 €, LOS ESTÁN FABRICANDO A MANO CON RESINA Y POLIURETANO.

HOY RECOJO LA MOTO, YA OS CONTARE.

EL PRECIO TOTAL 501 €.

ME PARECE AJUSTADO, TENIENDO EN CUENTA QUE AYER CUANDO DEJE LA MOTO ERAN LAS 11.00 DE LA MAÑANA, PASE POR EL TALLER A LAS 13.30 Y ESTABAN LIADOS CON ELLA, Y POR LA TARDE A LAS 17.30 Y CONTINUABAN, Y CUANDO CERRARON AÚN LE QUEDABAN POR FABRICAR LOS SOPORTES DE ALTAVOZ, ES DECIR QUE POR LO MENOS TIENE 10 HORAS DE MANO DE OBRA.

SALUDOS.
 
Juan, el joystick del mando a distancia ¿donde está situado?. y ¿Cómo es?

Yo también estoy pensando en ponerla radio e intercomunicadores

Saludos
 
Atrás
Arriba