TIOS.  AYER ROMPI LA BURRA

JELELES

Curveando
Registrado
28 Mar 2006
Mensajes
1.371
Puntos
38
:'( >:(
UNA ENLATADA DE 20 AÑOS NO MIRO, NO ME VIO, NO SABIA.... Y ME SACUDIO EN MI IZQUIERDA MANDANDOME CONTRA OTRO ENLATADO QUE APARECIO POR MI DERECHA. yO ESTOY BIEN PERO LA MOTO CON UN MES DE VIDA HA QUEDADO TOCADA, TOCADA.

HE DADO PARTE A AXA, PERO MI SEGURO CUBRE EL BASE DE MAGIN. INTERVINO LA POLICIA LOCAL Y ME INDICO LA CONTRARIA CARECIA DE SEGURO PERO TENIA POR CONTRA UN BOLETIN DE ADHESION (MAFRE). MAÑANA IRE HABER QUE PASA.

ES LA PRIMERA PIÑA QUE TENGO POR CULPA DE OTRO Y ME DA QUE ARREGLARLA VA HA COSTAR UNA PASTA. ¿ ME PODEIS ASESORAR DE LOS PROCEDIMIENTOS A SEGUIR EN CASO DE QUE EL SEGURO CONTRARIO NO RESPONDA O LA MANGUI SE HAGA LA LOCA? ¿PUEDO PONER LA MOTO A REPARAR POR MI CUENTA Y DESPUES RECLAMAR DAÑOS?. ¿HAGO FOTOS DE LA MOTO EN SU ESTADO?

UN COLEGA DESOLADO. :'( :'( :'( :'( :'( :'( >:( >:( >:( >:( >:(
 
Re: TIOS.  AYER ROMPI LA BURRA

Gracias Marcos. Mañana le dare un toque haber por donde respiramos.


un saludo,
 
Re: TIOS.  AYER ROMPI LA BURRA

JELELES dijo:
:'( >:(
UNA ENLATADA DE 20 AÑOS NO MIRO, NO ME VIO, NO SABIA.... Y ME SACUDIO EN MI IZQUIERDA MANDANDOME CONTRA OTRO ENLATADO QUE APARECIO POR MI DERECHA. yO ESTOY BIEN PERO LA MOTO CON UN MES DE VIDA HA QUEDADO TOCADA, TOCADA.

HE DADO PARTE A  AXA, PERO MI SEGURO CUBRE EL BASE DE MAGIN.  INTERVINO LA POLICIA LOCAL Y ME INDICO LA CONTRARIA CARECIA DE SEGURO PERO TENIA POR CONTRA UN BOLETIN DE ADHESION (MAFRE). MAÑANA IRE HABER QUE PASA.  

ES LA PRIMERA PIÑA QUE TENGO POR CULPA DE OTRO Y ME DA QUE ARREGLARLA VA HA COSTAR UNA PASTA. ¿ ME PODEIS ASESORAR DE LOS PROCEDIMIENTOS A SEGUIR EN CASO DE QUE EL SEGURO CONTRARIO NO RESPONDA  O LA MANGUI SE HAGA LA LOCA? ¿PUEDO PONER LA MOTO A REPARAR POR MI CUENTA Y DESPUES RECLAMAR DAÑOS?. ¿HAGO FOTOS DE LA MOTO EN SU ESTADO?

UN COLEGA DESOLADO. :'( :'( :'( :'( :'( :'( >:( >:( >:( >:( >:(


Entendemos que estes enojado, cabreado incluso jodido pero por favor escribe con minusculas porque se lee muchisimos más facil y con las mayúsculas haces creer a los que te leen que les estas chillando.

Un saludo y suerte.
 
Re: TIOS.  AYER ROMPI LA BURRA

te vas atener que poner en manos de tu compañia de seguros y confiar en su profesionalidad para sacarle las responsabilidades a la joven, a la cual supongo que la policia le habra aplicado la correspondiente sancion y habra levantado atestado, y esto ultimo es fundamental,

suerte, en estos casos supongo que iran contra ella como responsable fisica del accidente y no contra un seguro que no tiene, a no ser que tenga seguro el vehiculo, (su padre o el dueño del vehiculo) y se llegue a un acuerdo, cosa que no es legal, pero...a veces la unica forma de cobrar, V,s
 
Re: TIOS.  AYER ROMPI LA BURRA

veremos. de momento seguro hay pero va a nombre de su papi. atestado hay pero no determinan culpable ni concluyen testimonios. Existe una base declaraciones de los implicados.

veremos veremos, veremos. vssssssssssssssssssssss,
 
Atrás
Arriba